ザ!ニュース 809187

この掲示板はニュースを貼る板です。
スレ立てされる方へ
スレ立ての際は必ずソースを貼って下さい
ニュースのジャンルは問いませんが、ニュース以外のスレ立ては禁止です。
アホな宣伝厨は即アク禁です!
名前の入力は必須です。

新着RSS
【日給平均2万7865円】副業ツールを無料でお渡しします!NEW!
都内の女性募集 NEW!
「米国は恩知らず」…中国が繰り返し批判、北朝鮮問題での中国企業への追加制裁報道でNEW!
●高額日払い・MAILワークのお仕事(スマホ・ガラケー)●NEW!
ネットのロリコンで一番モテる俺の彼女募集NEW!
中国公船が領海侵入=九州北部海域で初―対馬、沖ノ島沖NEW!
家計費の見直し及び削減NEW!
今から電話で聞いてNEW!
米国の「レッドライン」は……ICBM****、足元見る北朝鮮NEW!


管理人にメールする


ふくらはぎを伸ばすと、お腹の肉が消える!体幹ダイエットで一生太らない体に

1:名無しさん :

2017/08/27 (Sun) 14:44:12

 パーソナルトレーナーのヒラガコージです。肌の露出が多いこの季節、皆さんはご自分の体に自信を持てますか?

 たるんだお腹や背中の贅肉があなたの「新たな出会いのチャンス」を失っているかもしれませんよ。

 そこで今回は、今、注目されている「体幹」を整えるダイエット(※)についてお話したいと思います。

※編集部注:体幹(胴体部分)の筋肉を鍛えて、骨盤・背骨等を正しい位置にする

◆1日数分の体幹トレーニングで「一生太りにくい身体」に

 まず、なぜ体幹を整えることが必要なのでしょうか。

 通常、ダイエットは「○ヶ月で○kg痩せる!」とある程度のゴールを決めると思います。でも、これはゴールありきで、痩せたあとに少しでも生活が堕落すると再び体重が増えてしまいます。いわゆる「リバウンド」です。

 私たちは短期間のダイエットに成功した後も生き続けますし、理想の体重や体脂肪量になったらずっと維持をしたいものです。

 そこで、エクササイズや運動習慣、正しい食生活も身につけることで、「太りにくい身体」へと少しずつ変化させていくことが新しいダイエットの常識なのです。

 これからは、一生続けられる手軽で低負荷な「体幹ダイエット」がポイントになるでしょう。

◆ツラくないけど効く「フレックスクッション」

 体幹を整えるために今回ご紹介するのは「フレックスクッション」です。斜めになったクッションで、主に坂道になった方から立って乗り、身体を真っ直ぐにします。

 足首が強制的に曲げられて、ふくらはぎの筋肉がストレッチされていくのが立った瞬間から感じられるでしょう。

 ヒールが高い靴を履くことが多い女性は、普段からふくらはぎの筋肉が縮こまっています。さらにデスクワークが続けば、この筋肉は伸ばされることがなく、筋肉が硬くなっていきます。

 だからこそ、フレックスクッションに乗ると、このように足首が曲げられて筋肉が伸ばされます。初めは苦しく感じるものの、慣れてくると気持ちよく感じるでしょう。

 しかし、このクッションに立つ本当の理由はふくらはぎを伸ばす事ではなく、「ある部位のポジションを整える」ためなのです。

◆ふくらはぎを伸ばして、骨盤を正しい位置に

 坂道に立つ事でふくらはぎが伸ばされますが、この角度になると、かかとからつま先まで、本来使わなければならない正しい荷重が足の裏にかかります。

 正しい加重の体勢になると、自然と身体は理想的な姿勢・背骨の湾曲の形になります。

これで背骨の正しい湾曲を身体に覚えこませた上で、日常を過ごすうちに骨盤の動きが活性化されて、骨盤の歪みや緩さによるお腹周りの余計なお肉はゆっくりと消えていくのです。

 本来、骨盤周りのインナーマッスルは骨盤が前方に傾く「前傾」というポジションにある事で上手に働くように設計されています。しかし、かかとが高くなったヒールのある靴を履いて、イスに座って猫背の姿勢で作業が続けば、骨盤周りのインナーマッスルは徐々に痩せ細り、その分の重量を贅肉でまかない始めます。

 たくさん運動をしても、食事制限をしてもお腹周りの余分な肉がなかなか取れないのは、お腹周りの活動が正しくされていない事が大きな原因です。背骨や骨盤の角度や機能を良化させ、しっかり活用していくことで、お腹周りの贅肉は必要なくなるため、消えていくのです。

◆①背中の贅肉を取るエクササイズ

 ただ立ってドラマを見ても、歯を磨いても効果のあるフレックスクッション。それでもさらに早くより効果的にこの器具を使いたいですよね。そんな声にお応えして、さらに効果的なエクササイズをご紹介しましょう。

⇒【写真】はコチラ https://joshi-spa.jp/?attachment_id=733194

 フレックスクッションに乗って、背筋を伸ばしたらバンザイをします。両手を開きながら背中(肩甲骨)を寄せて、肘を引き下げます。

 何もないところに立ったり、椅子に座ったりでも行えるエクササイズですが、フレックスクッションに立つことで自然と背骨が反れている正しい姿勢が作れるため、背中痩せの効果を出すにはより良い環境と言えます。

 1日10回3セットを目標に毎日できると良いでしょう。

◆②引き締まったお尻と太ももを目指すエクササイズ

⇒【写真】はコチラ https://joshi-spa.jp/?attachment_id=744432

 フレックスクッションに乗ったら手を挙げて左右の手を合わせます。ヨガのポーズのように腕をピンと伸ばしたら、股関節・足の付け根から身体を折り曲げて行きましょう。この時に背骨が釣竿に魚がかかってしなっているように丸くなってしまうと、背骨や骨盤が緩んで効果が得られません。

 出っ尻のようにお尻を後ろに突き出し気味で、さらにはお尻を引いて身体を股関節から半分に折り曲げるエクササイズを目指してみましょう。

 こちらは1日10回1セットできれば十分でしょう。背骨や股関節が硬かったり、骨盤が緩んでいたりする方は10回やるだけで汗だくになるはずです。

 筋肉を鍛えて、キツいトレーニングをしないと痩せない時代はもう終わりを迎えようとしております。あなたの身体の動きのロスを見直して、もっと身体を正しく使えるように調整をしてみましょう。

 毎日簡単なことの積み重ねであっという間にあなたの身体は別人になるかもしれません。

<TEXT/ヒラガコージ>

【ヒラガコージ】

柔道整復師/パーソナルトレーナー。

スポーツクラブでインストラクターとして指導をし、現在は医療国家資格である柔道整復師の知識を生かした身体機能の改善からダイエットまで幅広いクライアントを担当するフリーランスのパーソナルトレーナーとして活動中

https://news.infoseek.co.jp/article/joshispa_20170827_00733189/
2:gltkphylpe:

2021/03/23 (Tue) 17:03:59

ザ!ニュース
[url=http://www.gqgop9mf9c74861xozqhau369326866js.org/]ugltkphylpe[/url]
gltkphylpe http://www.gqgop9mf9c74861xozqhau369326866js.org/
<a href="http://www.gqgop9mf9c74861xozqhau369326866js.org/">agltkphylpe</a>
3:ディオールブレスレットコピー:

2021/03/26 (Fri) 08:06:07

Black Eliquid Glass Dropper Bottle https://www.eroseglass.com/black-eliquid-glass-dropper-bottle/
ブランドコピー激安スマホケース http://komputerupdate.com/5-contoh-penggunaan-komputer-analog-dalam-kehidupan-sehari-hari/
4:China Cylinder Boring Machine:

2021/03/26 (Fri) 20:55:26

ブランドカルティエネックレスコピー https://bkd.surakarta.go.id/categories/berita
Cylinder Boring Machine https://www.hanruiequipment.com/cylinder-boring-machine/
5:ロエベ財布コピー通販店:

2021/03/29 (Mon) 00:24:19

Robe or Towel Hooks https://www.homurg.com/robe-towel-hooks/
ティファニーブレスレットコピー https://www.nomerokvip.com/poleznosti/204-kak-pozvonity-operatoru-life.html
6:Pearl Oversized Hair Clip:

2021/04/01 (Thu) 21:06:56

エムシーエム財布コピー通販店 https://angel-baby.ru/songs/
Pearl Oversized Hair Clip https://www.maijiaomy.com/tag/pearl-oversized-hair-clip/
7:Marine Plywood Sheet:

2021/04/02 (Fri) 02:07:03

カルティエネックレスコピー国内発送 https://bazar44.com/coaching-classes/targatenet-com-enhance-your-skills-by-practice-jalandhar
Marine Plywood Sheet https://www.sulongwood.com/marine-plywood-sheet/
8:コンスタンタン時計スーパーコピー:

2021/04/04 (Sun) 22:03:43

18650 Flashlight Supplier https://www.tjhonest.com/tag/18650-flashlight/
エルメスブレスレットコピー代引き http://www.aspasleehablacomunica.com/diccionario-bimodal/
9:スーパーコピーブランドn級通販専門店:

2021/04/06 (Tue) 18:45:52

Metal Badge Factory https://www.supplycnc.com/metal-badge-factory/
ディオールバッグコピー https://arcadiaeng.com/portfolio/ikea-box-store-and-warehouse/
10:シャネル財布スーパーコピー激安:

2021/04/08 (Thu) 21:56:56

6 Oz Paper Hot Cups https://www.chinaglassmarbles.com/tag/6-oz-paper-hot-cups/
スーパーコピー時計韓国 http://pelapakmobil.com/daftar-ukuran-ban-matic-untuk-motor-kesayangan-anda/
11:ブランド携帯ケース激安:

2021/04/09 (Fri) 08:06:51

Automated Key Machine https://www.kkkcut.com/automated-key-machine
グッチサングラスブラントコピー代引き https://khb.gifthorse.ru/gifts-for/two
12:エルメス財布偽物:

2021/04/11 (Sun) 11:01:35

Co2 Gas Bottle https://www.cryogenicchina.com/co2-gas-bottle/
コーチ帽子偽物 http://www.euvacations.com.my/img/
13:test:

2021/04/12 (Mon) 10:23:34

N級品カルティエピアスコピー https://ekskurzy.cz/sites/
test https://www.conele-mixer.com/test
14:ブランド時計コピー:

2021/04/12 (Mon) 14:36:29

Motor Circuit Breaker https://www.kampaelectric.com/motor-circuit-breaker/
iphonexブランドコピー https://plombir-dental.com.ua/sites/
15:バリー靴コピー優良サイト:

2021/04/13 (Tue) 18:30:40

3d Fence https://www.bar-grating.com/3d-fence-2/
スーパーコピーブランド評判 https://2121212.ru/web.php
16:Custom Cosmetic Jar:

2021/04/18 (Sun) 02:03:32

ユンハンス時計コピー https://www.casadeembraguesyfrenos.com/
Custom Cosmetic Jar https://www.heypack.com/custom-cosmetic-jar/
17:rihanna louis vuitton fanny pack:

2021/04/20 (Tue) 20:07:51

Fiber Laser Cutting Machine https://www.meltblown-slitter.com/fiber-laser-cutting-machine/
ジバンシーサングラスコピー優良サイト https://neftrossii.ru/
louis vuitton belts for cheap http://www.womenlouisvuittonsale.com
18:ロエベバッグコピー:

2021/04/23 (Fri) 08:39:56

China Pet Furniture https://www.yamazonhome.com/furniture-used-for-cat-and-dog/
cheap louis vuitton 2013 m93809 blackish black http://www.womenlouisvuittonsale.com
プラダ靴コピー代引き https://www.stockmanship.de/de
19:cheap nike air jordan shoes latest:

2021/04/25 (Sun) 08:37:16

Foamed Silicone Seal Strip https://www.jujiesilicone.com/foamed-silicone-seal-strip/
スーパーコピーブランドn級品 http://pelapakmobil.com/
cheap nike air jordan 23 classic http://needsneakers.com
20:louis vuitton patent leather purses:

2021/04/26 (Mon) 18:47:10

N級品ボッテガヴェネタストールコピー https://www.lacittadegliasini.it/
Low Particle Silicon Wafer https://www.shilintech.com/low-particle-silicon-wafer/
replica lv shoes http://www.womenlouisvuittonsale.com
21:バレンシアガ財布コピー:

2021/04/28 (Wed) 20:50:29

Aluminum Metal Fabrication https://www.yihui-press.com/aluminum-metal-fabrication/
louis vuitton damier pimlico http://www.womenlouisvuittonsale.com
ゴヤール財布偽物 http://www.diningtablepnp.com/
22:24v Heating Element:

2021/04/29 (Thu) 03:15:42

ブランド靴コピー販売店 https://antikinoteatr.com/
iphone 4s cover louis vuitton http://www.womenlouisvuittonsale.com
24v Heating Element https://www.sicheaterco.com/24v-heating-element/
23:Cheap Gift Boxes Wholesale Supplier:

2021/04/30 (Fri) 06:34:42

ブランドピアススーパーコピーN級品 https://motivatorsuae.com/
jordan 11 snake http://jordanshoesok.com
China Cheap Gift Boxes Wholesale https://www.hanmpackaging.com/cheap-gift-boxes-wholesale/
24:バーバリー帽子ブラントコピー代引き:

2021/05/03 (Mon) 00:03:24

genuine louis vuitton alma pm black multi colore http://www.pickyourbags.com
Anti Virus Mask Reusable https://www.felixindustry.com/anti-virus-mask-reusable/
グッチバッグコピー優良サイト https://pm18.ru/
25:カルティエピアスコピー店舗:

2021/05/03 (Mon) 06:18:46

澳门博狗 https://www.jkdrilling.com/sex/4365/
grape 5 jordan http://airjordantrade.com
IWC時計偽物 https://www.esthergarcianavarro.com/
26:louis vuitton speedy 35 damier canvas bag:

2021/05/03 (Mon) 14:10:28

Custom Wrapping Paper https://www.sure-paper.com/custom-wrapping-paper/
エルメスネックレスコピー激安 https://cardan-garant.ru/
louis vuitton speedy 35 damier canvas bag http://www.pickyourbags.com
27:cheap louis vuitton travel bags:

2021/05/05 (Wed) 20:34:38

60fps Zoom Camera Module https://www.viewsheen.com/60fps-zoom-camera-module/
グッチケースコピー激安 https://www.crecehaircenter.com/web/
louis vuitton handbags chicago http://www.pickyourbags.com
28:louis vuitton speedy 25 monogram:

2021/05/07 (Fri) 07:01:47

スーパーコピーブランド専門店詐欺 https://www.invalidi-disabili.it/
Cnc Lathe Services Supplier https://www.weldomachining.com/cnc-lathe-services/
authentic louis vuitton purses on sale http://www.pickyourbags.com
29:バーバリーサングラスコピー品:

2021/05/12 (Wed) 04:23:42

louis vuitton official site usa http://www.pickyourbags.com
China Angel Garden Statues https://www.eastsculpture.com/angel-garden-statues/
ブランドコピー財布通販 https://astom.ru/
30:Laser Engraving Machine Suppliers:

2021/05/15 (Sat) 04:49:13

cheap jordanshoes com http://www.airjordantrade.com
ディオール帽子スーパーコピー代引き https://angel-baby.ru/
Laser Engraving Machine Suppliers https://www.hansymlaser.com/laser-engraving-machine-suppliers/
31:股本赌博:

2021/05/31 (Mon) 00:44:51

336澳门赌博 http://www.pkgtapes.com/sex/4273/
32:股本赌博:

2021/06/10 (Thu) 01:08:30

股本赌博 https://www.luphitech.com/sex/2093/
33:草榴网:

2021/06/10 (Thu) 03:07:34

快车足彩 https://www.6pcba.com/sex/2996/
34:在线赌场游戏:

2021/06/10 (Thu) 10:19:51

在线赌场游戏 https://www.kingpcb.com/sex/444/
35:草榴网:

2021/06/11 (Fri) 04:11:45

336澳门赌博 https://www.kaitomould.com/sex/2593/
36:在线赌场游戏:

2021/06/11 (Fri) 08:42:02

在线赌场 https://www.dejilong.net/sex/856/
37:在线AV视频:

2021/06/11 (Fri) 22:20:59

欧美牲交AⅤ https://www.macypanhbot.com/sex/4929/
38:LolityPak3018:

2021/06/13 (Sun) 06:26:37

XEvil-スレッド数の制限と最高の精度なしで、ソリューションの数に制限のない最高のcaptchaソルバーツール!
XEvil5.0は、画像captchaの12.000以上の種類をサポートし、ReCaptcha、Google captcha、Yandex captcha、Microsoft captcha、Steam captcha、SolveMedia、ReCaptcha-2と(はい!!!)ReCaptcha-3あまりにも。

1.) 柔軟に: 標準でないcaptchaのロジックを調整できます
2.) イージー: XEvilを起動し、1つのボタンを押すだけで、アプリケーションまたはスクリプトからcaptchaを自動的に受け入れます
3.) 速い: 0,01単純なcaptchaのための秒,約20..ReCaptchaのための40秒-2、および約5。..8秒でリキャプチャ-3

利用できるXEvil任意のSEO/住友ソフトウェア、パーザのパスワードチェッカーは、分析用、又はその他のカスタムスクリプト:
XEvilは、よく知られているアンチcaptchaサービスのほとんどをサポート API: 2Captcha, RuCaptcha.Com, AntiGate.com (Anti-Captcha.com), DeathByCaptcha, etc.

興味があるか? ちょうどより多くの情報のためのGoogle"XEvil"で捜して下さい
あなたはこれを読んで-それは動作します! :)

XEvil.Net

よろしく, LolityPak2113

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.