ザ!ニュース 809080

この掲示板はニュースを貼る板です。
スレ立てされる方へ
スレ立ての際は必ずソースを貼って下さい
ニュースのジャンルは問いませんが、ニュース以外のスレ立ては禁止です。
アホな宣伝厨は即アク禁です!
名前の入力は必須です。

新着RSS
【日給平均2万7865円】副業ツールを無料でお渡しします!NEW!
都内の女性募集 NEW!
「米国は恩知らず」…中国が繰り返し批判、北朝鮮問題での中国企業への追加制裁報道でNEW!
●高額日払い・MAILワークのお仕事(スマホ・ガラケー)●NEW!
ネットのロリコンで一番モテる俺の彼女募集NEW!
中国公船が領海侵入=九州北部海域で初―対馬、沖ノ島沖NEW!
家計費の見直し及び削減NEW!
今から電話で聞いてNEW!
米国の「レッドライン」は……ICBM****、足元見る北朝鮮NEW!


管理人にメールする


コーヒー+バターで35kgダイエットした人が!作り方を聞いてきた

1:記者 :

2017/07/13 (Thu) 18:18:00

コーヒーに「バター」を入れるとダイエットにいい、と聞いたことはありますか? 一瞬、逆効果なんじゃないかと思ってしまいますよね。そんな不思議な飲み物「バターコーヒー」がじわじわと注目を集めています。

 バターを入れるのに痩せるってどういうことなのでしょうか?

バターコーヒーとは?


 そもそも、バターコーヒーとは何なのか。実は、バターコーヒーに使われるバターは家庭で使われる一般的なバターとは異なります。抗生物質などが使われた穀物を飼料として育つのではなく、牧草を食べて育てられた牛のミルクから作った「グラスフェッドバター」を使用しています。

 さらに、バターコーヒーに加えられるのが「MCT(中鎖脂肪酸)オイル」。ココナッツ油やパームヤシ油などに含まれる天然成分で、体内での消化吸収が早いため、摂取するとすぐにエネルギーに変わる性質があります。

MCTオイル
MCTオイル
 医師の斎藤糧三さんいわく、上質なグラスフェッドバターは、グレインフェッドバター(通常のバター)に比べて脂質のバランスに優れており、また、MCTオイルは摂取後エネルギーに変わりやすく体の中に溜まりにくいばかりでなく、体内でケトン体に変わり抗酸化作用を発揮するのだとか。

 また、「“バター・オイル=太る”というイメージが強いと思いますが、バターコーヒーには肥満ホルモン『インスリン』を分泌させる糖質はほとんど含まれないので、飲んで太るということはありません」(斎藤糧三医師)。

 バターコーヒーを継続して飲むことによって、体内のエネルギー効率がよくなり、脂肪燃焼の促進が期待できるそうです。

 そんなバターコーヒーを3カ月飲んでいるうちに、35kgもの減量に成功したというのが坂上徹さん。その経験をきっかけに、バターコーヒー専門店「最強のバターコーヒー」を6月にオープンしたそう。

バターコーヒーの味は?


 コーヒーにバターの欠片を入れるわけではなく、ブレンダーでしっかり攪拌(かくはん)して作られるため、コーヒーに油が浮いているようなことはありません(実はこれが健康によいオイルを吸収良くする秘訣)。見た目はカプチーノのようで、とってもクリーミーな口当たり。暑い季節なら、氷をプラスしてアイスバターコーヒーで飲むのも人気です。

続きはソース元で
https://joshi-spa.jp/727208
2:picwnjpqfe:

2021/02/19 (Fri) 18:25:02

ザ!ニュース
[url=http://www.g21l8t84m863e3gj2ats4q422kp4k3fvs.org/]upicwnjpqfe[/url]
<a href="http://www.g21l8t84m863e3gj2ats4q422kp4k3fvs.org/">apicwnjpqfe</a>
picwnjpqfe http://www.g21l8t84m863e3gj2ats4q422kp4k3fvs.org/
3:Dental Equipment Ontario:

2021/03/20 (Sat) 22:12:03

セリーヌ靴コピー激安 http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/259
Dental Equipment Ontario https://www.china-dental-laboratory.com/dental-equipment-ontario/
4:Guillotine Shearing Machine:

2021/04/01 (Thu) 22:31:37

オメガ時計スーパーコピー激安 https://onestarlife.com/ru/chto-takoe-one-life
Guillotine Shearing Machine https://www.efindustrial.com/guillotine-shearing-machine/
5:Brake Shoe:

2021/04/03 (Sat) 16:47:11

バーバリー財布コピー国内発送 https://www.nlag.in/contact
Brake Shoe https://www.qdkaman.com/brake-shoe/
6:スーパーブランドコピー専門店:

2021/04/04 (Sun) 20:15:25

Wireless Bookshelf Speakers Tv Supplier https://www.eyintech.com/wireless-bookshelf-speakers-tv/
ボッテガヴェネタ靴コピー店舗 https://www.wildesplanthire.co.uk/product/miscellaneous/miscellaneous-agricultural
7:Cutting Mat:

2021/04/05 (Mon) 20:57:15

ボッテガヴェネタベルトコピー優良サイト https://onestarlife.com/ru/chto-takoe-one-life
Cutting Mat https://www.allwinmat.com/cutting-mat-2/
8:ブルガリバッグスーパーコピー販売店:

2021/04/09 (Fri) 06:03:36

Loose Beads https://www.dakingpearls.com/loose-beads/
ルイヴィトンストールスーパーコピー https://www.slenderiser.de/sap-xi-pi/
9:トッズ靴コピー:

2021/04/11 (Sun) 00:57:47

Featured https://www.rapidscafform.com/featured/
N級品シャネル靴コピー http://yaposhka-kurgan.ru/cache/
10:Doming Spray Dispensing Robot Machine:

2021/04/14 (Wed) 20:43:25

ジェイコブ時計コピー https://hungthinhland.net.vn/web.php
Doming Spray Dispensing Robot Machine https://www.xji-group.com/tag/doming-spray-dispensing-robot-machine/
11:グッチ時計コピー優良サイト:

2021/04/15 (Thu) 18:53:25

Engine Alert Spares https://www.huachengpart.com/engine-alert-spares/
クロエ財布コピー代引き https://alanterna.it/it/lantica-kaulon
12:カルティエ時計コピー国内発送:

2021/04/15 (Thu) 20:57:45

Tig Welding Steel https://www.hlmetalprocessing.com/tig-welding-steel/
ステラマッカートニーバッグコピー国内発送 http://www.penzionlaliky.com/index.php/kontakt
13:ブランド時計スーパーコピー代引き:

2021/04/24 (Sat) 18:30:49

louis vuitton phone http://www.womenlouisvuittonsale.com
Corflute Pp Sheet https://www.pp-board.com/corflute-pp-sheet/
セリーヌコピー優良サイト http://www.cm-nazare.pt/pt
14:Panasonic Tig Arc Welding Machine:

2021/04/26 (Mon) 22:15:00

handbag louis vuitton replica http://www.womenlouisvuittonsale.com
ブランドコピーiphone https://roeseafood.com/
Panasonic Tig Arc Welding Machine https://www.sh-jsr.com/panasonic-tig-arc-welding-machine/
15:cheap jordans concords:

2021/04/27 (Tue) 22:25:58

N級品バレンシアガ財布コピー https://www.physicianview.com/
Products https://www.xcgasket.com/products/
cheap michael jordan shoes for women http://www.kicksreal.com
16:2 In 1 Cable Charger:

2021/04/29 (Thu) 10:02:52

ディオールベルト偽物 https://productphotoediting.com/
cheap louis vuitton online outlet http://www.womenlouisvuittonsale.com
2 In 1 Cable Charger https://www.the3cmaster.com/2-in-1-cable-charger/
17:Double Layer Glass Cup Supplier:

2021/04/29 (Thu) 22:08:59

スーパーコピーブランドバレンシアガ https://arcadiaeng.com/
jordan air http://jordanshoesok.com
Double Layer Glass Cup Supplier https://www.qqglassware.com/double-layer-glass-cup/
18:replica louis vuitton pochette purses:

2021/05/06 (Thu) 09:14:04

Semi-automatic filling machine Supplier https://www.szhexstar.com/semi-automatic-filling-machine/
グッチ財布ブラントコピー代引き https://hungthinhland.net.vn/
gucci handbags with price http://www.pickyourbags.com
19:louis vuitton alma canvas:

2021/05/06 (Thu) 20:09:07

本物と同じグッチバッグコピー https://terra-wood.ru/
Rosemary Extract Oil https://www.geneham.net/rosemary-extract-oil/
louis vuitton 30 speedy http://www.pickyourbags.com
20:louis vuitton men messenger shoulder bag:

2021/05/08 (Sat) 20:35:48

Aluminum Foil Ddoypack Spout Pouch https://www.mtpak.com/tag/aluminum-foil-ddoypack-spout-pouch/
ブルガリ財布コピー国内発送 http://www.vtour-spb.ru/
lv duffle http://www.pickyourbags.com
21:Drive In Storage Rack:

2021/05/12 (Wed) 00:34:25

louis vuitton trunks replica http://www.pickyourbags.com
エルメス帽子コピー http://www.50pluslifepa.com/
Drive In Storage Rack https://www.huaderack.com/drive-in-storage-rack/
22:louis vuitton sunglasses eyewear:

2021/05/13 (Thu) 22:16:32

カルティエサングラススーパーコピー激安 https://www.gasnature.com/
Gsm Watch Mobile Price https://www.supplygoo.com/gsm-watch-mobile-price/
louis vuitton sunglasses eyewear http://www.pickyourbags.com
23:Led Driver 30w:

2021/05/15 (Sat) 19:01:09

N級品ドルチェ&ガッバーナ靴コピー http://www.tomato-farm.org/
nike jordan flight http://www.airjordantrade.com
Led Driver 30w https://www.tauraspower.com/led-driver-30w/
24:authentic jordan shoes for cheap:

2021/05/17 (Mon) 04:48:20

グッチベルトスーパーコピー https://antikinoteatr.com/
Adult Grow Bag https://www.resistanceband-china.com/adult-grow-bag/
cheap air jordan v retro oreo black cool grey white http://www.airjordantrade.com
25:股本赌博:

2021/06/11 (Fri) 04:39:04

草榴网 https://www.keypad-fd.com/sex/1832/

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.