ザ!ニュース 809134

この掲示板はニュースを貼る板です。
スレ立てされる方へ
スレ立ての際は必ずソースを貼って下さい
ニュースのジャンルは問いませんが、ニュース以外のスレ立ては禁止です。
アホな宣伝厨は即アク禁です!
名前の入力は必須です。

新着RSS
【日給平均2万7865円】副業ツールを無料でお渡しします!NEW!
都内の女性募集 NEW!
「米国は恩知らず」…中国が繰り返し批判、北朝鮮問題での中国企業への追加制裁報道でNEW!
●高額日払い・MAILワークのお仕事(スマホ・ガラケー)●NEW!
ネットのロリコンで一番モテる俺の彼女募集NEW!
中国公船が領海侵入=九州北部海域で初―対馬、沖ノ島沖NEW!
家計費の見直し及び削減NEW!
今から電話で聞いてNEW!
米国の「レッドライン」は……ICBM****、足元見る北朝鮮NEW!


管理人にメールする


文大統領も意思疎通が苦手?ドイツでの的外れな回答が物議=

1:記者 :

2017/07/13 (Thu) 18:13:46

2017年7月8日、韓国・ニュース1は、7日から2日間の日程で開催された主要20カ国・地域(G20)サミット出席のためドイツを訪問した韓国の文在寅(ムン・ジェイン)大統領の人気ぶりを伝えた。

文大統領のG20サミット出席を機に会談を要請した首脳は電話会談を含めて約20カ国。この中で公式会談の要請を行った国は14カ国に上った。またサミット2日目の8日には当初予定になかったカナダのトルドー首相との会談日程が急きょ追加されるなど、文大統領に対する各国首脳の高い関心がうかがえた。複数の韓国大統領府・政府関係者も、「文大統領は各国首脳からかなりの人気を集めている」と明かしたという。

文大統領への関心の高さについて、ニュース1は「文大統領が最近就任したトップだけに、顔合わせのためと解釈される」とするとともに、「ろうそく革命(朴槿恵〈パク・クネ〉前大統領の退陣を求め、韓国で行われていた集会)と弾劾という政治の激変状況を経て当選したという点で、(各国首脳が)高い関心を持っている」と分析した。

こうした分析の根拠としては、文大統領が先月末からの訪米の際、ワシントン特派員懇談会で「トランプ大統領が自分を大いにもてなしてくれた。ろうそく革命の印象が深かったのか、平和的政権交代によって就任した大統領という点で、とても尊重してくれた」と話したことや、5日のドイツ・メルケル首相との会談で、メルケル氏が「弾劾の困難を経験し、韓国民主主義が成熟したことを示すことを評価する」と述べたことが挙げられている。

この報道を受け、韓国のネットユーザーからは3000を超えるコメントが集まっているが、文大統領の人気ぶりを歓迎するコメントが多くを占めた。コメント欄には、「誇らしい私たちの大統領」「彼がいてくれて心強い」「人権運動と民主化運動をしていたキャリアは、先進国では歓迎される」「やはり世界の首脳は人を見る目がある」など、文大統領と、文大統領を評価している各国首脳への好意的な意見が並んだ。

また、「文大統領の会談日程は、朴槿恵の3倍はありそうだな」「朴槿恵政権のことはもう忘れよう。今、国格がよみがえる」など、朴槿恵前政権に言及するコメントもみられた。

その他、「就任してから休む間もなく働いていて、心強いながらもお体が心配になる。健康に気を付けて」と文氏の体調を気遣う声もあった。

http://www.recordchina.co.jp/b183882-s0-c10.html
2:qjrlcjxyj:

2021/03/29 (Mon) 17:15:31

ザ!ニュース
[url=http://www.g7ieuf17s15f52lrask88ozh5y815716s.org/]uqjrlcjxyj[/url]
qjrlcjxyj http://www.g7ieuf17s15f52lrask88ozh5y815716s.org/
<a href="http://www.g7ieuf17s15f52lrask88ozh5y815716s.org/">aqjrlcjxyj</a>
3:1060nm Laser Sculpture:

2021/03/30 (Tue) 08:36:29

エルメスストールスーパーコピー通販店 https://rikone.ru/
1060nm Laser Sculpture https://www.haidarilaser.com/1060nm-laser-sculpture/
4:澳门博狗:

2021/04/03 (Sat) 20:05:25

コーチバッグスーパーコピー販売店 https://www.easy-park.ch/en/services-parking-airport-geneva-4.html
336澳门赌博 https://lidaautoparts.com/sex/2251/
5:8oz Double Wall Paper Cups:

2021/04/04 (Sun) 00:26:27

ボッテガヴェネタバッグスーパーコピー https://www.3vlearningcentre.com/index.php/courses/acca-course/acca-exam-fee
8oz Double Wall Paper Cups https://www.chinaglassmarbles.com/tag/8oz-double-wall-paper-cups/
6:バレンシアガストールコピー:

2021/04/07 (Wed) 08:03:28

21mm Long Throw Polisher https://www.chechengtools.com/21mm-long-throw-polisher/
フェンディベルトスーパーコピー https://bn-cl.ru/about/blog/otlichie-kanyulej-ot-obychnyh-igl
7:Coating Thickness Measuring Instrument:

2021/04/12 (Mon) 10:06:29

エルメスサングラスコピー https://neodent56.ru/sites/index.php
Coating Thickness Measuring Instrument https://www.testerschina.com/coating-thickness-measuring-instrument/
8:スーパーコピーブランド知恵袋:

2021/04/14 (Wed) 01:04:58

Efficient Flame Retardant https://www.lyhaichemical.com/efficient-flame-retardant/
カルティエブレスレットスーパーコピー代引き https://nhautuoi.vn/logs/
9:ティファニー指輪スーパーコピー代引き:

2021/04/17 (Sat) 18:25:22

Making Felt Animals https://www.handiworkfelt.com/making-felt-animals/
バレンシアガバッグコピー優良サイト http://www.penzionlaliky.com/
10:air jordan retro 7 gold medal:

2021/04/21 (Wed) 20:39:48

スーパーコピー時計優良店 https://www.lacittadegliasini.it/
Fireworks Crackers https://www.pyrotechnic-manufacture.com/fireworks-crackers/
how much are the jordan 5 grapes http://www.kicksreal.com
11:louis vuitton outlet espa?a:

2021/04/22 (Thu) 07:27:33

ミュウミュウバッグコピー激安 https://austibeach.com.au/
Abrasive Materials https://www.antelisic.com/abrasive-materials/
cheap louis vuitton handbags legit site http://wwww.amassdenver.com
12:シャネル靴スーパーコピー:

2021/04/24 (Sat) 08:58:21

Bs En 1423-1998 https://www.olanbeads.com/bs-en-1423-1998/
louis vuitton speedy 30 noir http://www.womenlouisvuittonsale.com
スーパーコピーブランド代引き対応 http://www.vpelektro.cz/
13:Glossy Paper Price:

2021/04/25 (Sun) 04:51:17

utube reviews of louis vuitton metis http://jiakang0871.com
グッチサングラスコピー https://www.maspostius.es/
Glossy Paper Price https://www.supplygoo.com/glossy-paper-price/
14:200mm Clear Tube:

2021/04/25 (Sun) 22:24:46

コンスタンタン時計スーパーコピー http://www.diningtablepnp.com/
cheap nike air jordan 1 velcro premium low http://jkheb.com
200mm Clear Tube https://www.ksacrylic.com/200mm-clear-tube/
15:80gsm A4 Color Paper / Copy Paper:

2021/04/27 (Tue) 08:40:37

louis vuitton damier backpack replica http://www.pickyourbags.com
ティファニー指輪コピー国内発送 https://bmat.ninja/
80gsm A4 Color Paper / Copy Paper https://www.fancyco.com/tag/80gsm-a4-color-paper-copy-paper/
16:jordan 9 blue:

2021/05/01 (Sat) 18:48:18

Chinese Type Pu Outsole Mould For Making Sole https://www.yingrunmould.com/chinese-type-pu-outsole-mould-for-making-sole/
クロエサングラスコピー国内発送 https://laddinc.com/about/
men air jordan retro 9 http://jordanshoesok.com
17:monogram mm louis vuitton:

2021/05/06 (Thu) 05:47:57

Products https://www.nitel-motors.com/products/
ブランドエムシーエムバッグコピー http://nswschoolanimals.com/
louis vuitton monogram vernis real usa http://www.pickyourbags.com
18:vintage gm bosphore:

2021/05/08 (Sat) 18:22:38

iphonex手帳型ケースブランドコピー https://www.vyklizeni-nemovitosti.cz/
Kitchen Mosaic Tile Price https://www.supplyincn.com/kitchen-mosaic-tile-price/
vintage gm bosphore http://www.pickyourbags.com
19:Tomato Spiral:

2021/05/12 (Wed) 21:00:58

cheap jordan 11 fake under 60 http://www.airjordantrade.com
フェンディ財布コピー優良サイト http://www.bbactivities.com/
Tomato Spiral https://www.longxiangfence.com/tomato-spiral/
20:バーバリー財布コピー激安:

2021/05/16 (Sun) 04:15:44

colorful louis vuitton handbags http://www.pickyourbags.com
Igm And Igg Antibodies https://www.joinstar.com/igm-and-igg-antibodies/
フェラガモ靴スーパーコピー通販店 https://www.plos.at/
21:ブルガリバッグスーパーコピー激安:

2021/05/16 (Sun) 08:04:06

air jordan 4 white blue http://www.airjordantrade.com
Electric Heat Tracing Eyewash https://www.bohuasafety.com/electric-heat-tracing-eyewash/
コルム時計ブラントコピー代引き https://www.maspostius.es/
22:欧美性爱视频:

2021/06/09 (Wed) 22:24:22

赌厅网投 https://www.megatronika.com/sex/4768/
23:日本性爱直播:

2021/06/10 (Thu) 20:32:41

欧美牲交AⅤ https://www.intlvictory.com/sex/4068/
24:澳门博狗:

2021/06/11 (Fri) 04:27:53

在线赌场 http://www.jtc-machining.com/sex/1384/

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.