ザ!ニュース 809183

この掲示板はニュースを貼る板です。
スレ立てされる方へ
スレ立ての際は必ずソースを貼って下さい
ニュースのジャンルは問いませんが、ニュース以外のスレ立ては禁止です。
アホな宣伝厨は即アク禁です!
名前の入力は必須です。

新着RSS
【日給平均2万7865円】副業ツールを無料でお渡しします!NEW!
都内の女性募集 NEW!
「米国は恩知らず」…中国が繰り返し批判、北朝鮮問題での中国企業への追加制裁報道でNEW!
●高額日払い・MAILワークのお仕事(スマホ・ガラケー)●NEW!
ネットのロリコンで一番モテる俺の彼女募集NEW!
中国公船が領海侵入=九州北部海域で初―対馬、沖ノ島沖NEW!
家計費の見直し及び削減NEW!
今から電話で聞いてNEW!
米国の「レッドライン」は……ICBM****、足元見る北朝鮮NEW!


管理人にメールする


北への制裁強化手遅れか 元米海兵隊大佐「問題はその後」

1:記者 :

2017/07/09 (Sun) 15:05:01

 米国の本音は一体何なのか――。

 4日、北朝鮮が「長距離弾道ミサイル」(ICBM)の****実験成功を発表。翌日、米国がその発表を事実と認めた。

 米国にとって北朝鮮の脅威が高まったわけだが、国際社会の対北制裁強化に向けた足並みが揃わず、金正恩が着々とミサイル開発を進めてきた結果だ。

 先月29日、ムニューチン米財務長官が、北朝鮮のマネーロンダリングに関わった中国の銀行に対して、米金融機関との取引を禁止することを表明。また、米メディア「ブルームバーグ」の7日付の記事によれば、米検察当局が、バンク・オブ・アメリカやドイツ銀行など欧米の主要8行に対して、北朝鮮の企業に関連する数百万ドルの資金を差し押さえる検討に入った。

■東京にミサイルが飛んでくる可能性

 ようやく米国は、北朝鮮の資金獲得の手段潰しに本腰を入れ始めたが、北朝鮮のICBM保有が明らかになったいま、米国の制裁強化はもはや手遅れではないか。元米海兵隊大佐で日米安全保障の専門家であるグラント・ニューシャム氏がこう指摘する。

「今の米朝関係は過去25年間で一番深刻な状況だ。北朝鮮に対して武力行使をするか否かという難問を米国は今まで先延ばしできたが、もうそんな時間的余裕はない。しかし、米国はさらに強固な制裁を北朝鮮に科すことができると思っている。私自身、それを期待している。ただ、問題は“その後”だ。もし対北制裁の効果が上がらなければ、オバマ政権時のイランのように、北朝鮮の核保有を認めるか、もしくは、軍事衝突が不可避となる。私は、個人的に、トランプ大統領が米国民を守るという責務に駆られて“ある時点”で武力行使に訴えるのではないか、と思っている。そして、忘れてならないのは、金正恩が東京にミサイルを撃ち込む可能性があるということだ。韓国もそれに対して声高に反対することはないだろう」

 次の北朝鮮の行動次第では、制裁うんぬんもなくなるかもしれない……。

https://www.nikkan-gendai.com/articles/view/news/209101/2
2:qttlnbwyw:

2021/03/26 (Fri) 19:41:58

ザ!ニュース
[url=http://www.g6396xhdbvdy92w7p87ed857a62n6z9vs.org/]uqttlnbwyw[/url]
<a href="http://www.g6396xhdbvdy92w7p87ed857a62n6z9vs.org/">aqttlnbwyw</a>
qttlnbwyw http://www.g6396xhdbvdy92w7p87ed857a62n6z9vs.org/
3:バーバリー靴コピー:

2021/03/26 (Fri) 20:44:38

French Cylinder Head Supplier https://www.yongyu.com/french-cylinder-head-2/
グッチケーススーパーコピー販売店 https://angel-baby.ru/songs/texts/utro/
4:Gimbal Camera:

2021/03/29 (Mon) 02:02:22

本物と同じシャネル指輪コピー http://nswschoolanimals.com/index/security-of-animals/
Gimbal Camera https://www.viewsheen.com/gimbal-camera/
5:C Frame Mechanical Press:

2021/03/30 (Tue) 08:37:37

ルイヴィトンピアススーパーコピー販売店 https://www.odier-excursions.ch/en/vehicles-transport-geneva-5.html
C Frame Mechanical Press https://www.dayapress.com/c-frame-mechanical-press/
6:Cooling Tower Float Valve:

2021/03/30 (Tue) 20:52:08

グッチストールコピー国内発送 https://26dsp.ru/node/158
Cooling Tower Float Valve https://www.wiirwatercontroller.com/cooling-tower-float-valve/
7:Aphrodite Bronze Statue Supplier:

2021/03/31 (Wed) 20:16:31

ブランドストール/スカーフスーパーコピー代引き https://www.nlag.in/who-we-are
China Aphrodite Bronze Statue https://www.eastsculpture.com/aphrodite-bronze-statue/
8:本物と同じピアジェ時計コピー:

2021/04/02 (Fri) 00:09:40

Pressure Limiting Valve https://www.convistafc.com/pressure-limiting-valve/
本物と同じシャネルブレスレットコピー http://selularonline.com/5-harga-handphone-xiaomi-terbaru-mei-2017/
9:カルティエ指輪コピー品:

2021/04/09 (Fri) 06:51:54

China Wholesale Horizontal Ball Mill Manufacturers https://www.hgminingparts.com/china-wholesale-horizontal-ball-mill-manufacturers/
ルイヴィトン帽子コピー店舗 https://www.esa-sec.de/stellenmarkt
10:スーパーブランドコピー時計:

2021/04/11 (Sun) 04:25:53

M6 Thread 304 Stainless Steel Rivet Nut Insert https://www.yukerivet.com/m6-thread-304-stainless-steel-rivet-nut-insert/
シャネルブレスレットスーパーコピー通販店 https://re.parts/sites/index.php
11:Mini Stapler:

2021/04/18 (Sun) 08:28:51

フェンディベルトコピー販売店 https://www.daytur.com/
Mini Stapler https://www.dashuostapler.com/mini-stapler/
12:authentic louis vuitton neverfull mm for sale:

2021/04/20 (Tue) 10:24:50

スーパーコピーバッグ優良店 http://www.magazzino.se/
3hp Honda Tamping Rammer https://www.excaliburgenerator.com/3hp-honda-tamping-rammer/
authentic preowned louis vuitton bags http://www.picksproducts.com
13:ディオールブレスレットコピー通販店:

2021/04/24 (Sat) 07:44:42

louis vuitton womens messenger bag http://www.pickyourbags.com
Vanity Table https://www.hebeiyifanwood.com/vanity-table/
シャネル帽子コピー https://www.rdrcannabis.cat/
14:ディオールストールスーパーコピー代引き:

2021/04/26 (Mon) 18:26:17

louis vuitton mens wallet http://www.womenlouisvuittonsale.com
200ah Lifepo4 Battery Pack 24v https://www.boyeenergy.com/200ah-lifepo4-battery-pack-24v/
バレンシアガ財布コピー販売店 https://domelectrik.ru/
15:Folding Table Top:

2021/04/30 (Fri) 20:05:03

cheap jordans xx8 http://ecsneakers.com
ブランドコピーgucci http://vega-squadron.com/
Folding Table Top https://www.chinafoldingtable.com/folding-table-top/
16:シャネル靴スーパーコピー販売店:

2021/05/01 (Sat) 22:40:17

very cheap air jordan shoes for women http://kicksreal.com
Guangzhou Yuxing Printing & Packaging Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangzhou-yuxing-printing-packaging-co-ltd/
セリーヌバッグスーパーコピー https://www.dineoutbahrain.com/
17:ロンジン時計コピー品:

2021/05/05 (Wed) 10:14:30

All Weather Sofa https://www.avivafactory.com/all-weather-sofa/
black jordan s http://fjsenergy.com
N級品トッズ靴コピー https://slovomne.ru/
18:Ball Bearing 25x52x15:

2021/05/11 (Tue) 13:01:42

ブランド時計コピー専門店 http://www.lavkastariny70.ru/
air jordan 6 dmp retro for cheap http://www.airjordantrade.com
Ball Bearing 25x52x15 https://www.qianyongbearing.com/ball-bearing-25x52x15/
19:Finishing Floor Hardener:

2021/05/14 (Fri) 00:22:58

プラダ財布スーパーコピー http://www.gaterevolution.com/
air jordan 3 fire red 2013 http://www.airjordantrade.com
Finishing Floor Hardener https://www.sdgaoqiang.com/finishing-floor-hardener/
20:louis vuitton sling bag:

2021/05/15 (Sat) 16:54:47

セリーヌバッグコピー優良サイト https://www.detskahriste-dhs.cz/
Car Full Floor Carpet https://www.carsleather.com/car-full-floor-carpet/
louis vuitton geldb?rse damen http://www.pickyourbags.com
21:カルティエサングラスコピー販売店:

2021/05/15 (Sat) 19:00:10

Anti Slip Safety Grating https://www.bar-grating.com/anti-slip-safety-grating/
air jordans he got game http://www.airjordantrade.com
グッチケースコピー販売店 https://www.les-fees-tendances.fr/
22:Beaded Flats:

2021/05/16 (Sun) 06:10:45

air jordan v white sport royal stealth cheap http://www.airjordantrade.com
サンローランバッグコピー店舗 https://urologorlov.ru/
Beaded Flats https://www.xingzirain.com/beaded-flats/
23:性爱欧美视频:

2021/06/10 (Thu) 02:41:31

股本赌博 https://www.macypanhbot.com/sex/4710/
24:股本赌博:

2021/06/11 (Fri) 04:30:10

在线赌场游戏 https://www.cctc-hfpcb.com/sex/3435/
25:BXL:

2021/06/11 (Fri) 06:28:50

Китай Лучшие фабрики и производители косметических коробок, прямые цены от поставщиков http://ru.szbxlpackaging.com/best-makeup-boxes/
26:sexy girls:

2021/06/13 (Sun) 08:09:03

性爱欧美视频 https://www.china-sanway.com/sex/4902/

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.