ザ!ニュース 808949

この掲示板はニュースを貼る板です。
スレ立てされる方へ
スレ立ての際は必ずソースを貼って下さい
ニュースのジャンルは問いませんが、ニュース以外のスレ立ては禁止です。
アホな宣伝厨は即アク禁です!
名前の入力は必須です。

新着RSS
【日給平均2万7865円】副業ツールを無料でお渡しします!NEW!
都内の女性募集 NEW!
「米国は恩知らず」…中国が繰り返し批判、北朝鮮問題での中国企業への追加制裁報道でNEW!
●高額日払い・MAILワークのお仕事(スマホ・ガラケー)●NEW!
ネットのロリコンで一番モテる俺の彼女募集NEW!
中国公船が領海侵入=九州北部海域で初―対馬、沖ノ島沖NEW!
家計費の見直し及び削減NEW!
今から電話で聞いてNEW!
米国の「レッドライン」は……ICBM****、足元見る北朝鮮NEW!


管理人にメールする


アップル研究家らが厳選、次期iPhoneに訪れる「25の重大変化」

1:記者 :

2017/07/08 (Sat) 13:26:15

年内に発売が期待されるiPhoneの次期モデルiPhone 8は、歴代の端末でリリース前のリーク情報が最も多いモデルだと言える。このほど、アップル関連のリークで知られる2人の人物が、新端末の機能に関する25件もの情報を新たに公開した。

この2人とは「地球上で最も優れたアップルのアナリスト」と呼ばれるKGI証券のMing-Chi Kuo と、ブルームバーグのMark Gurmanだ。彼らが公開した情報の中には、iPhone 7SとiPhone 7S Plusに関する情報も含まれている。

ここでは彼らによるリークを、「確度が高まった情報」と「新たに公開された情報」に分けて紹介しよう。

確度が高まった情報

1. アップルは、2017年中に3種類のiPhoneをリリースする。4.7インチのiPhone 7Sと5. 5インチのiPhone 7S Plusは液晶ディスプレイを、5.8インチのiPhone 8は有機ELディスプレイを搭載する。

2. iPhone 8では物理ホームボタンが廃止される。

3. iPhone 8のフロントカメラには3Dスキャン機能が搭載され、顔認識が可能になる。

4. iPhone 7Sはシングルレンズカメラで、2GB のRAMを搭載。

5. iPhone 7S Plusはデュアルカメラで、3GBのRAMを搭載。

6. iPhone 8はデュアルカメラで、3GBのRAMを搭載。

新たに公開された情報

7. iPhone 8の画面占有率は、マス市場向けスマホとしては最大になる。

8. Touch IDはiPhone 8に搭載されず、廃止される見込み。

9. iPhone 7Sと7S PlusにはTouch ID が搭載されるが、顔認証機能は搭載されない。

10. iPhone 7S、7S Plus、8のストレージオプションは、64GBと256GB の2種類で、128GBは提供されない。

11. iPhone 7S、7S PlusおよびiPhone8では、Lightningポートが継続されるが、急速充電に対応するためにUSB-C Power Deliveryチップが内蔵される。

12. iPhone 7S、7S PlusおよびiPhone8には、従来と同じく5W のUSB-A電源アダプターが同梱され、高速充電アダプターは別売りとなる。

13. iPhone 8では、スピーカー機能が強化されている(3モデルともに、イヤホンジャックは引き続き搭載されていない)

14. リリース時におけるPhone 8のカラーオプションは、iPhone 7SとiPhone 7S Plusに比べて少ない。

15. iPhone 7SとiPhone 7S Plusは、Qi規格のワイヤレス充電に対応するため、ボディにガラスとステンレスフレームを採用する。

16. iPhone 7S、7S Plus、iPhone 8でワイヤレス充電を行うには、別売りのアクセサリが必要となる。

17. バークレイズのアナリストが先週、iPhone 7S、7S Plus、iPhone 8には10WのUSB-C電源アダプターが同梱されると予想していたが、実際に同梱されるのはUSB-A Lightningケーブルだ。

18. iPhone 7S、7S Plus、iPhone 8では、ARパフォーマンスを高めるため、DRAM転送速度がiPhone 7に比べて10-15%向上している。

19. iPhone 7S、7S Plus、iPhone 8の発表は、最大のプロモーション効果を得るために同時期に行われる。

20. しかし、発売日はモデルごとに異なり、iPhone 7SとiPhone 7S Plusは8-9月頃、iPhone 8は10-11月になる予定。予想出荷台数は8000-8500万台で、液晶ディスプレイと有機ELディスプレイの比率は50:50になる見込み。

続きはソース元で
https://forbesjapan.com/articles/detail/16885
2:frgrqzkmne:

2020/12/14 (Mon) 20:09:45

ザ!ニュース
<a href="http://www.g1654dceroh2775b2c4hu3o915bta8h3s.org/">afrgrqzkmne</a>
[url=http://www.g1654dceroh2775b2c4hu3o915bta8h3s.org/]ufrgrqzkmne[/url]
frgrqzkmne http://www.g1654dceroh2775b2c4hu3o915bta8h3s.org/
3:バレンシアガ財布コピー品:

2020/12/18 (Fri) 10:15:58

GZ4240 https://www.ritecmachine.com/gz4240/
ルイヴィトン時計コピー激安 https://systemgroup.com.ua/ru/o-kompanii/article/chem-otlichayutsya-tovarnyy-i-fiskalnyy-chek-i-kakaya-tehnika-ispolzuyutsya-dlya-ih-pechati
4:ディオールブレスレットコピー店舗:

2020/12/22 (Tue) 08:12:21

Skd Bulb Supplier https://www.liperlighting.com/skd-bulb/
ルイヴィトン財布コピー国内発送 http://nswschoolanimals.com/index/security-of-animals/
5:タグホイヤー時計スーパーコピー販売店:

2020/12/22 (Tue) 20:42:17

Adjustable Lifting Chains https://www.chenlirigging.com/adjustable-lifting-chains/
カルティエ時計コピー通販店 http://www.zalewwislany.pl/
6:ティファニーブレスレットコピー:

2020/12/23 (Wed) 09:11:46

Gland Packing Price https://www.supplybingo.com/gland-packing-price/
グッチ帽子コピー店舗 http://www.zalewwislany.pl/pojezierze-ilawskie
7:カルティエネックレスコピー品:

2020/12/23 (Wed) 20:37:44

Private Car Inspection https://www.orienturbo.com/private-car-inspection/
クロエ財布スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/omega/
8:Digital Time Switch:

2020/12/24 (Thu) 08:14:21

エムシーエムバッグコピー品 https://www.pinterest.jp/bagcopy/chanel/
Digital Time Switch https://www.controllermeter.com/digital-time-switch/
9:Micron Sintered Metal Filter Disc:

2020/12/24 (Thu) 18:18:46

セリーヌサングラスコピー品 https://daszehntel.de/strecke/
Micron Sintered Metal Filter Disc https://www.poroyalfiltertech.com/micron-sintered-metal-filter-disc/
10:ウブロビッグバンコピー:

2020/12/26 (Sat) 14:09:27

Cosmetic Oganizer https://www.picvalue.com/cosmetic-oganizer/
ウブロビッグバンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a275371.html
11:ブランドコピーn級:

2020/12/28 (Mon) 02:36:44

Generators Malaysia https://www.yourlikepower.com/generators-malaysia/
シャネルケーススーパーコピー通販店 http://www.zalewwislany.pl/rzeki-delty-wisly-petla-zulaw/obiekty-hydrotechniczne/biala-gora-wezel-wodny-wisla-nogat
12:ロジェヴィヴィエ靴コピー激安:

2020/12/29 (Tue) 06:02:22

贝博足彩 http://www.industryglue.com/sex/1997/
ロジェヴィヴィエ靴コピー激安 https://www.reflexions-studio.com/sessions/
13:China Enrofloxacin Oral Solution 10%:

2020/12/31 (Thu) 06:41:25

iphone11ケースブランドコピー激安 https://www.reflexions-studio.com/about/
Enrofloxacin Oral Solution 10% https://www.lihuapharma.com/enrofloxacin-oral-solution-10/
14:ウブロ時計スーパーコピー販売店:

2020/12/31 (Thu) 07:42:17

China Mini Led Light Bulbs https://www.jmyanyang.com/mini-led-light-bulbs/
コピーブランドランク http://www.dietak.hu/zona-html/
15:エルメスネックレススーパーコピー代引き:

2020/12/31 (Thu) 12:46:21

Belt Sander Grinder https://m.zs-beltpolisher.com/belt-sander-grinder/
バーバリー靴コピー激安 https://systemgroup.com.ua/ru/gosudarstvennyy-reestr-rro-ukrainy
16:Calcium Chloride 77%:

2021/01/01 (Fri) 06:02:17

コピーブランドお茶 https://nntc.nnov.ru/spec
Calcium Chloride 77% https://www.cn-calciumchloride.com/calcium-chloride-77/
17:コーチ帽子スーパーコピー:

2021/01/03 (Sun) 08:01:43

Office Table https://www.vipfurnitures.com/office-table/
スーパーコピーブランドmcm http://ninaparkerpets.com/dog-baby-friendly-crossfit-resurgens/
18:セリーヌ財布コピー代引き:

2021/01/04 (Mon) 03:01:26

Highend Home Appliance Co., Ltd. https://www.supplyini.com/highend-home-appliance-co-ltd/
カルティエサングラススーパーコピー https://www.globuszv.sk/aktualny-ponukovy-letak/
19:トリーバーチバッグスーパーコピー販売店:

2021/01/05 (Tue) 16:01:03

Parking Lot Paint https://www.trafficmarkingmachine.com/parking-lot-paint/
トリーバーチバッグスーパーコピー販売店 https://www.contractstore.com/business-services/specialist-services/cleaning-contract/
20:Handbag Lady Bag:

2021/01/08 (Fri) 01:05:11

IWC時計コピー激安 http://www.dietak.hu/lowcarb-html/
Handbag Lady Bag https://www.supplygoo.com/handbag-lady-bag/
21:5M1120NKG410:

2021/01/12 (Tue) 04:02:00

Aluminum Alloy Die Casting http://www.focusway-casting.com/tag/aluminum-alloy-die-casting/
ミュウミュウ財布コピー https://www.zhu555.com/article-a275017.html
22:欧美牲交AⅤ:

2021/01/12 (Tue) 16:41:44

シャネル財布コピー https://www.zhu555.com/article-a276517.html
欧美性爱视频 https://www.mxburshmachineryvideo.com/sex/4935/
23:クロエサングラスコピー品:

2021/01/15 (Fri) 10:47:36

Thermal Calculator Paper Rolls https://www.aotianpaper.com/thermal-calculator-paper-rolls/
ブランドコーチ帽子コピー https://www.pinterest.jp/bagcopy/stellamccartney/
24:エムシーエムバッグブラントコピー代引き:

2021/01/16 (Sat) 16:10:38

China Sand Washing Machine https://www.cnsdgt.com/china-sand-washing-machine/
高品質タグホイヤー時計コピー https://www.contractstore.com/construction/contractors/electrical-services-terms/
25:1000w Laser Cutter:

2021/01/21 (Thu) 00:09:28

IWCポルトギーゼコピー https://www.zhu555.com/article-a284957.html
1000w Laser Cutter https://www.oreelaser.net/tag/1000w-laser-cutter/
26:Hモーザー時計コピー:

2021/01/21 (Thu) 04:39:52

Ceramic Bathroom Wall Tiles https://www.yanjinchinaceramic.com/ceramic-bathroom-wall-tiles/
Hモーザースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a285393.html
27:日本AV性爱电影:

2021/01/21 (Thu) 10:23:18

パテックフィリップカラトラバ偽物 https://www.zhu555.com/article-a291153.html
澳门博狗 https://www.tontonsportswear.com/sex4568/
28:ブルガリディアゴノ偽物:

2021/01/24 (Sun) 10:26:59

Cnc Machining Copper Part Supplier https://www.voerly.com/cnc-machining-copper-part/
ブルガリディアゴノコピー https://www.zhu555.com/article-a285247.html
29:スーパーコピーオメガ:

2021/01/26 (Tue) 04:15:31

欧美性爱视频 http://www.nmn-bearing.com/sex/2775/
スーパーコピーオメガ https://www.zhu555.com/article-a303817.html
30:Air Suspension Seat Base Supplier:

2021/01/28 (Thu) 20:36:57

ボッテガヴェネタ財布?小物 https://www.zhu555.com/article-a297732.html
China Air Suspension Seat Base https://www.klseating.com/air-suspension-seat-base/
31:N級品クロムハーツサングラスコピー:

2021/02/03 (Wed) 14:06:01

贝博足彩 https://www.jkdrilling.com/sex8998/
コピーブランド代引き国内発送 https://www.zhu555.com/Category-c12877.html
32:Food Delivery Bag For Pizza:

2021/02/04 (Thu) 20:45:22

N級品ボッテガヴェネタベルトコピー https://www.zhu555.com/Category-c52233.html
Food Delivery Bag For Pizza https://www.picvalue.com/food-delivery-bag-for-pizza/
33:Semi-Trailer Axles:

2021/02/05 (Fri) 08:40:32

本物と同じフェンディ財布コピー https://www.zhu555.com/Category-c12184.html
Semi-Trailer Axles https://www.qdkaman.com/semi-trailer-axles/
34:Household On Grid System:

2021/02/05 (Fri) 12:43:09

ロエベバッグスーパーコピー代引き https://www.zhu555.com/Category-c12224.html
Household On Grid System https://www.lucksolar.com/household-on-grid-system/
35:リシャールミル時計スーパーコピー:

2021/02/06 (Sat) 18:21:15

Led Watch Factory https://www.supplycnc.com/led-watch-factory/
ディオールブレスレットコピー代引き https://www.zhu555.com/Category-c12374.html
36:タグホイヤー時計コピー通販店:

2021/02/10 (Wed) 20:07:44

Low Pressure Hose Factory https://www.supplycnc.com/low-pressure-hose-factory/
シャネルサングラスコピー https://www.zhu555.com/Category-c44175.html
37:ブランドスーパーコピー後払い:

2021/02/10 (Wed) 22:12:55

Filling Machine Line https://www.supplygoo.com/filling-machine-line/
コピーブランド届かない https://www.zhu555.com/Category-c12142.html
38:Guangdong Yuhua Building Materials Co., Ltd.:

2021/02/11 (Thu) 01:02:06

グッチ時計スーパーコピー代引き https://www.zhu555.com/Category-c55337.html
Guangdong Yuhua Building Materials Co., Ltd. https://www.supplybingo.com/guangdong-yuhua-building-materials-co-ltd/
39:Pvc Pvdc Film For Pharmaceutical Packing:

2021/02/11 (Thu) 14:31:55

N級品ディオールブレスレットコピー https://www.zhu555.com/Category-c12790.html
Pvc Pvdc Film For Pharmaceutical Packing https://www.hsplasticgroup.com/pvc-pvdc-film-for-pharmaceutical-packing/
40:Hanging Light For Kitchen:

2021/02/13 (Sat) 13:26:23

パネライ時計スーパーコピー通販店 https://www.zhu555.com/Category-c43736.html
Hanging Light For Kitchen https://www.simonsled.com/hanging-light-for-kitchen/
41:贝博足彩:

2021/02/17 (Wed) 13:30:56

日本性爱直播 https://www.xjysilicone.com/sex/4074/
42:欧美性爱视频:

2021/02/21 (Sun) 12:24:08

贝博足彩 https://www.uni-optics.com/sex150/
43:Alimentador de agua portátil para mascotas:

2021/02/23 (Tue) 16:26:31

Alimentador de agua portátil para mascotas https://www.petsuppliesbar.com/tag/alimentador-de-agua-portatil-para-mascotas/
44:コピーブランドピアス:

2021/03/19 (Fri) 22:57:00

Emergency Disposable Raincoat https://www.goodraincoat.com/emergency-disposable-raincoat/
コピーブランドピアス https://www.odier-excursions.ch/vehicule-societe-transport-genevoise-5.html
45:Ceramic Abrasives Supplier:

2021/03/22 (Mon) 00:18:46

シャネルサングラスコピー http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=node/73
Ceramic Abrasives https://www.galofame.com/ceramic-abrasives/
46:Adjustable Aluminium Ladder:

2021/03/25 (Thu) 02:13:14

ティファニー指輪コピー激安 https://www.maspostius.es/?page_id=5129
Adjustable Aluminium Ladder https://www.cxalproducts.com/adjustable-aluminium-ladder/
47:欧美性爱视频:

2021/03/28 (Sun) 12:19:11

ルイヴィトン靴スーパーコピー激安 http://vega-squadron.com/about
日本AV性爱电影 http://www.sinotools.com/sex2021/
48:ブランドヴィトンケースコピー:

2021/03/30 (Tue) 00:15:17

Alcohol Prep Wipes https://www.china-medicom.com/alcohol-prep-wipes/
グッチバッグ偽物 https://www.nomerokvip.com/poleznosti/203-kak-pozvonity-operatoru-kievstar.html
49:Safety Film For Glass Panels:

2021/03/30 (Tue) 06:30:36

フェラガモバッグコピー激安 http://www.comune.cogoleto.ge.it/?q=user
Safety Film For Glass Panels https://www.baizanpvb.com/safety-film-for-glass-panels/
50:Commercial Sink Faucet Parts:

2021/03/30 (Tue) 22:22:21

ブランド時計スーパーコピー https://onestarlife.com/ru/tipy-turov/gornye-ekspedicii
Commercial Sink Faucet Parts https://www.dshprecision.com/commercial-sink-faucet-parts/
51:人気ブランド時計コピー:

2021/03/31 (Wed) 08:53:08

Collagen Peptides Nutrition https://www.huayancollagen.com/collagen-peptides-nutrition/
バレンシアガ帽子スーパーコピー http://www.diningtablepnp.com/videos/video-tutorial-how-make-custom-dice
52:All In One/Retail LED Poster:

2021/04/01 (Thu) 22:14:39

N級品グッチピアスコピー https://www.dolphinrfid.com/solutions/laptop-tracking-system/
All In One/Retail LED Poster https://www.yonwaytech.com/all-in-one-plugplaying-ledposter/
53:25mm Waterproof Plywood Price:

2021/04/06 (Tue) 14:52:41

ランゲ&ゾーネ時計ブラントコピー代引き https://urologorlov.ru/lechenie-mkb/ureteroskopiya
25mm Waterproof Plywood Price https://www.sulongwood.com/25mm-waterproof-plywood-price/
54:フェンディ財布スーパーコピー:

2021/04/06 (Tue) 20:10:56

Mould Rubber Product Factory https://www.supplycnc.com/mould-rubber-product-factory/
ヴィトンケースコピー優良サイト https://prioritytradelines.com/blog/business-funding
55:Laser Cutting Equipment:

2021/04/08 (Thu) 08:22:48

スーパーコピーブランド専門店 http://provokantor.com/amp/ini-dia-3-jenis-alat-tulis-yang-harus-ada-di-kantor/
Laser Cutting Equipment https://www.hansymlaser.com/laser-cutting-equipment/
56:Cold Rolled Aluzinc Galvalume Steel Coil:

2021/04/15 (Thu) 03:04:45

フェラガモ財布コピー品 http://cumahobi.com/wp-includes/js/
Cold Rolled Aluzinc Galvalume Steel Coil https://www.sdosteel.com/cold-rolled-aluzinc-galvalume-steel-coil/
57:Fiat Crankshaft Sensor:

2021/04/15 (Thu) 20:33:03

グッチ靴スーパーコピー代引き https://www.gasnature.com/actualidad/errores-caldera-junkers-roca-saunier
Fiat Crankshaft Sensor https://www.china-hehua.com/fiat-crankshaft-sensor/
58:Waterproofing Fiberglass Mesh Tape:

2021/04/16 (Fri) 10:50:25

コーチバッグスーパーコピー販売店 https://www.zoorkee.com.au/mobile-phone-zte-axon-unlocked-grey-officeworks-2113
Waterproofing Fiberglass Mesh Tape https://www.oushengxi.com/waterproofing-fiberglass-mesh-tape/
59:プラダベルトスーパーコピー:

2021/04/16 (Fri) 20:33:31

Custom Hardcover Book https://www.sfpackaging.com/custom-hardcover-book/
グッチケーススーパーコピー代引き https://iquickfix.com.au/
60:ルイヴィトンバッグコピー通販店:

2021/04/18 (Sun) 23:31:13

Iron Powder Factory https://www.supplyini.com/iron-powder-factory/
ディオール財布スーパーコピー通販店 http://www.fmgloballogistics.com/
61:ブランドエムシーエムバッグコピー:

2021/04/24 (Sat) 21:13:36

louis vuitton scarf cheap http://www.pickyourbags.com
Jiangsu New Tianhong Group Co., Ltd. https://www.supplyini.com/jiangsu-new-tianhong-group-co-ltd/
ブランドエムシーエムバッグコピー https://www.invalidi-disabili.it/
62:air jordan 5 laney white varsity royal varsity maize for cheap:

2021/04/26 (Mon) 07:32:42

グッチストールスーパーコピー https://www.esa-sec.de/
Open End Metal Zipper Making Machines https://www.hhdindustry.com/open-end-metal-zipper-making-machines/
cheap jordan 9 usa dream team http://retrorealcheapjordans.com
63:louis vuitton ursula for sale:

2021/04/27 (Tue) 06:50:17

Basic Polo Shirt https://www.weitaigarment.com/basic-polo-shirt/
フェンディ帽子コピー http://www.clementdesouza.fr/
cheap louis vuitton bags red interior http://www.womenlouisvuittonsale.com
64:Mini Plastic Injection Machine:

2021/05/02 (Sun) 15:19:38

エルメスネックレスコピー店舗 http://www.sondriostreetclimbing.it/
where can i buy cheap air jordans http://fjsenergy.com
Mini Plastic Injection Machine https://www.nbvega-tech.com/mini-plastic-injection-machine/
65:クリスチャンルブタン靴スーパーコピー:

2021/05/13 (Thu) 21:02:51

Fit Massager Price https://www.supplygoo.com/fit-massager-price/
louis vuitton cheap fake http://www.pickyourbags.com
クリスチャンルブタン靴スーパーコピー https://26dsp.ru/
66:ゴヤールバッグコピー通販店:

2021/05/15 (Sat) 21:01:32

air jordan vii retro black TRUE red dark charcoal club purple cheap http://www.airjordantrade.com
Problems Of Automatic Solar Panel Cleaning System https://www.pvcleanrobot.com/problems-of-automatic-solar-panel-cleaning-system/
IWC時計スーパーコピー激安 https://www.asociacionprogeria.com/
67:Fuck Girls:

2021/06/10 (Thu) 02:24:25

贝博足彩 https://www.luck-best.com/sex/2830/
68:性爱欧美视频:

2021/06/11 (Fri) 04:12:58

贝博足彩 https://www.cctc-hfpcb.com/sex/2400/
69:Fuck Girls:

2021/06/11 (Fri) 16:15:42

日本AV性爱电影 https://www.wonderfulpcb.com/sex/1855/

  • 名前: E-mail(省略可):
  • 画像:

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.